Kontaktdaten

ebro Electronic Ingolstadt

Ihr Weg zu ebro


Unser Standort Ingolstadt liegt verkehrsgünstig auf ungefähr halber Strecke zwischen München und Nürnberg, nur 5 Autominuten von der Autobahnausfahrt Ingolstadt Nord.

Der Flughafen München ist 75 km oder 45 Minuten entfernt
Der Flughafen Nürnberg ist 100 km oder 1 Stunde entfernt

Anfahrtskizze vergrößerte Darstellung download


Hauptadresse


WTW GmbH

Geschäftsbereich ebro Electronic
Peringerstr. 10
85055 Ingolstadt
Tel.: +49 841 95478-0
Fax: +49 841 95478-80
E-Mail: ebro@no-spam-pleasexyleminc.com
Internet: www.ebro.com

Vertrieb


Karin Häring
Tel.: +49 841 95478-26
Fax: +49 841 95478-80
E-Mail: Karin.Haering@no-spam-pleaseXyleminc.com

Lisa Falk 
Tel.: +49 841 95478-25
Fax: +49 841 95478-80
E-Mail: Lisa.Falk@no-spam-pleaseXyleminc.com

Katrin Engelhard 
Tel.: +49 841 95478-47
Fax: +49 841 95478-80
E-Mail: Katrin.Engelhard@no-spam-pleaseXyleminc.com 

Technischer Vertrieb


Thomas Ettinger

Tel.: +49 841 95478-37
Fax: +49 841 95478-80
E-Mail: Thomas.Ettinger@no-spam-pleaseXyleminc.com

Helmut Schmidt
Tel.: +49 841 95478-22
Fax: +49 841 95478-80
E-Mail: Helmut.Schmidt@no-spam-pleaseXyleminc.com

Geschäftszeiten


Montag - Donnerstag: 7:00 Uhr - 18:00 Uhr
Freitag: 7:00 Uhr - 16:00 Uhr







Export

 

Christine Mayer
Tel.: +49 841 95478-33
Fax: +49 841 95478-80
E-Mail: Christine.Mayer@no-spam-pleaseXyleminc.com

Bettina Marek
Tel.: +49 841 95478-32
Fax: +49 841 95478-80
E-Mail: Bettina.Marek@no-spam-pleaseXyleminc.com


Service-Adresse


für Reparaturen und Kalibrierungen

WTW GmbH
ebro Electronic Service

Dr. -Karl-Slevogt-Str. 1
82362 Weilheim



Service


Auftragsbearbeitung
Tel.: +49 841 95478-356
Fax: + 49 841 95478-80
E-Mail: ebro@no-spam-pleasexyleminc.com