Kontaktdaten, so erreichen Sie uns

Ihr Weg zu ebro®


Unser Standort Ingolstadt liegt verkehrsgünstig auf ungefähr halber Strecke zwischen München und Nürnberg, nur 5 Autominuten von der Autobahnausfahrt Ingolstadt Nord.

Der Flughafen München ist 75 km oder 45 Minuten entfernt
Der Flughafen Nürnberg ist 100 km oder 1 Stunde entfernt

Anfahrtskizze vergrößerte Darstellung download

Hauptadresse


Xylem Analytics Germany
Sales GmbH & Co. KG
ebro

Peringerstr. 10
85055 Ingolstadt
Tel.: +49 841 95478-0
Fax: +49 841 95478-80
E-Mail: ebro@no-spam-pleasexylem.com
Internet: www.ebro.com
 

Vertrieb


Karin Häring  
Tel.: +49 841 95478-26
Fax: +49 841 95478-80
E-Mail: Karin.Haering@no-spam-pleasexylem.com


Florian Wiltschko  
Tel.: +49 841 95478-25
Fax: +49 841 95478-80
E-Mail: Florian.Wiltschko@no-spam-pleasexylem.com

 

 

Technischer Vertrieb


Helmut Schmidt
Tel.: +49 841 95478-22
Fax: +49 841 95478-80
E-Mail: Helmut.Schmidt@no-spam-pleasexylem.com

Udo Brocks
Tel.: +49 841 95478-23
Fax: +49 841 95478-80
E-Mail: Udo.Brocks@no-spam-pleasexylem.com


Sebastian Schwarz 
Tel.: +49 841 95478-37
Fax: +49 841 95478-80
E-Mail: Sebastian.Schwarz@no-spam-pleasexylem.com

 

Service-Adresse


für Reparaturen und Kalibrierungen

Xylem Analytics Germany
Sales GmbH & Co. KG
ebro
Service

Am Achalaich 11
82362 Weilheim

 

Service Deutschland


Außendienst

Willi Harrer
Tel.: +49 173-9580664
Fax: +49 841 95478-80
E-Mail: Willi.Harrer@no-spam-pleasexylem.com

Marcus Scheller
Tel.: +49 173-9580674
Fax: +49 841 95478-80
E-Mail: Marcus.Scheller@no-spam-pleasexylem.com

 

Service Deutschland International


Bettina Berenyi
Tel.: +49 841 95478-35
Fax: + 49 841 95478-80
E-Mail: Bettina.Berenyi@no-spam-pleasexylem.com

Julia Gehr 
Tel.: +49 841 95478-53
Fax: +49 841 95478-80
E-Mail: Julia.Gehr@no-spam-pleasexylem.com


Pascale Pietrancosta-Karkri
Tel.: +49 841 95478-45
Fax: +49 841 95478-80
E-Mail: 
Pascale.pietrancosta-karkri@no-spam-pleasexylem.com

Geschäftszeiten


Montag - Donnerstag: 7:30 Uhr - 18:00 Uhr
Freitag: 7:30 Uhr - 16:00 Uhr






 

Export


Bettina Marek 
Tel.: +49 841 95478-32
Fax: +49 841 95478-80
E-Mail: Bettina.Marek@no-spam-pleasexylem.com

Melanie Krestel 
Tel.: +49 841 95478-41
Fax: +49 841 95478-80
E-Mail: Melanie.Krestel@no-spam-pleasexylem.com


Reiner Ostermeier 
Tel.: +49 841 95478-33
Fax: +49 841 95478-80
E-Mail: Reiner.Ostermeier@no-spam-pleasexylem.com