Contacto

Cómo llegar a ebro®


Nuestra ubicación en Ingolstadt (Alemania) se sitúa aproximadamente a medio camino entre Munich y Nuremberg, a tan solo 5 minutos en coche de la salida de la autovía “Ingolstadt Nord”.


El aeropuerto de Munich se encuentra a tan solo 75 km o 45 minutos
El aeropuerto de Nuremberg se encuentra a 100 km o 1 hora

Descarga del croquis de situación aumentado

 

Dirección principal


Xylem Analytics Germany
Sales GmbH & Co. KG
ebro

Peringerstr. 10
85055 Ingolstadt
Germany
Tel.: +49 841 95478-0
Fax: +49 841 95478-80
E-Mail: ebro@no-spam-pleasexylem.com
Internet: www.ebro.com
​​​​​​​

Customer Service - Alemania

Häring Karin  
Phone: +49 841 95478-26
Email: karin.haering@no-spam-pleasexylem.com


Kiesewalter Lisa
Phone: +49 841 95478-25
Email: lisa.kiesewalter@no-spam-pleasexylem.com


Ostermeier Reiner 
Phone: +49 841 95478-38
Email: reiner.ostermeier@no-spam-pleasexylem.com

 

 

Customer Service - International

 

Melanie Krestel 
Phone: +49 841 95478 - 41
Email: melanie.krestel@no-spam-pleasexylem.com

Bettina Marek 
Phone: +49 841 95478 - 32
Email: bettina.marek@no-spam-pleasexylem.com

Wiltschko Florian 
Phone: +49 841 95478 - 39
Email: florian.wiltschko@no-spam-pleasexylem.com

 

Técnico Venta


Helmut Schmidt
Tel.: +49 841 95478-22
Fax: +49 841 95478-80
E-Mail: Helmut.Schmidt@no-spam-pleasexylem.com

Udo Brocks
Tel.: +49 841 95478-23
Fax: +49 841 95478-80
E-Mail: Udo.Brocks@no-spam-pleasexylem.com


Sebastian Schwarz 
Tel.: +49 841 95478-37
Fax: +49 841 95478-80
E-Mail: Sebastian.Schwarz@no-spam-pleasexylem.com

Dirección de servicio


Xylem Analytics Germany
Sales GmbH & Co. KG
ebro
Service

Am Achalaich 11
82362 Weilheim
Germany




 

Servicio

Berenyi Bettina
Phone: +49 841 95478 - 35
Email: bettina.berenyi@no-spam-pleasexylem.com

Bergmeir Luisa
Phone: +49 841 95478 - 43
Email: luisa.bergmeir@no-spam-pleasexylem.com

Beringer Christine 
Phone: +49 841 95478 - 47
Email: christine.beringer@no-spam-pleasexylem.com

Gehr Julia 
Phone: +49 841 95478 - 53
Email: julia.gehr@no-spam-pleasexylem.com


Pascale Pietrancosta-Karkri
Phone: +49 841 95478 - 45
Fax: +49 841 95478-80
Email:
pascale.pietrancosta-karkri@no-spam-pleasexylem.com

Steffel Ramona
Phone: +49 841 95478 - 46
Email: ramona.steffel@no-spam-pleasexylem.com

Horas de oficina


Monday to Thursday
7.30 a.m. until 5.00 p.m.
Friday 7.30 a.m. until 4.00 p.m.