Contacto

Cómo llegar a ebro®


Nuestra ubicación en Ingolstadt (Alemania) se sitúa aproximadamente a medio camino entre Munich y Nuremberg, a tan solo 5 minutos en coche de la salida de la autovía “Ingolstadt Nord”.


El aeropuerto de Munich se encuentra a tan solo 75 km o 45 minutos
El aeropuerto de Nuremberg se encuentra a 100 km o 1 hora

Descarga del croquis de situación aumentado

Dirección principal


Xylem Analytics Germany
Sales GmbH & Co. KG
ebro

Peringerstr. 10
85055 Ingolstadt
Germany
Tel.: +49 841 95478-0
Fax: +49 841 95478-80
E-Mail: ebro@no-spam-pleasexylem.com​​​​​​​
Internet: www.ebro.com

Ventas nacionales


Karin Häring  
Tel.: +49 841 95478-26
Fax: +49 841 95478-80
E-Mail: Karin.Haering@no-spam-pleasexylem.com

Florian Wiltschko  
Tel.: +49 841 95478-25
Fax: +49 841 95478-80
E-Mail: Florian.Wiltschko@no-spam-pleasexylem.com

 

 

Técnico Venta


Helmut Schmidt
Tel.: +49 841 95478-22
Fax: +49 841 95478-80
E-Mail: Helmut.Schmidt@no-spam-pleasexylem.com

Udo Brocks
Tel.: +49 841 95478-23
Fax: +49 841 95478-80
E-Mail: Udo.Brocks@no-spam-pleasexylem.com


Sebastian Schwarz 
Tel.: +49 841 95478-37
Fax: +49 841 95478-80
E-Mail: Sebastian.Schwarz@no-spam-pleasexylem.com

Dirección de servicio


Xylem Analytics Germany
Sales GmbH & Co. KG
ebro
Service

Dr.-Karl-Slevogt-Str. 1
82362 Weilheim
Germany






Service Alemania

 

Bettina Berenyi
Tel.: +49 841 95478-35
Fax: + 49 841 95478-80
E-Mail: Bettina.Berenyi@no-spam-pleasexylem.com


Yakup Kutun
Tel.: +49 841 95478-46
Fax: + 49 841 95478-80
E-Mail: Yakup.kutun@no-spam-pleasexylem.com

Service Export


Julia Gehr 
Tel.: +49 841 95478-53
Fax: +49 841 95478-80
E-Mail: Julia.Gehr@no-spam-pleasexylem.com
 

Horas de oficina


Monday to Thursday
7.30 a.m. until 6.00 p.m.
Friday 7.30 a.m. until 4.00 p.m.






 

Exportación

 

Bettina Marek 
Tel.: +49 841 95478-32
Fax: +49 841 95478-80
E-Mail: Bettina.Marek@no-spam-pleasexylem.com

Melanie Krestel 
Tel.: +49 841 95478-41
Fax: +49 841 95478-80
E-Mail: Melanie.Krestel@no-spam-pleasexylem.com


Christine Fuchs 
Tel.: +49 841 95478-34
Fax: +49 841 95478-80
E-Mail: Christine.Fuchs@no-spam-pleasexylem.com